В Костанае сыграли самый результативный матч нового сезона КПЛ

В матче второго тура Olimpbet Чемпионата Казахстана «Тобол» обыграл «Елимай» со счетом 4:2, передает пресс-служба костанайской команды.

Авторы голов «Елимая» в матче против «Тобола»

Семейская команда открыла счет уже на второй минуте матча, когда забил камерунский нападающий Роберт Тамбе. Еще до перерыва хозяева сумели отыграться и выйти вперед — голы на свой счет записали сербский полузащитник Игорь Иванович и украинский полузащитник Евгений Шахов.

Во втором тайме «Елимай» сравнял счет с пенальти, реализованного бразильским нападающим Шиной. На исходе часа игрового времени удаление получил защитник семейской команды Иван Шараванья, после чего «Тобол» забил еще 2 гола — отличились итальянский форвард Годберг Купер и полузащитник Эркин Тапалов.

Следующий матч «Тобол» проведет против «Кызылжара» в гостях, «Елимай» сыграет против «Астаны» на выезде, обе встречи пройдут 31 марта.