«Жетысу» обыграл «Актобе» и неожиданно вышел в лидеры КПЛ-2024

Талдыкорганцы дома обыграли актюбинцев, сообщает официальный сайт Olimpbet QFL Премьер-лиги

Матч «Жетысу» — «Актобе» в 7 туре КПЛ

Встреча в Талдыкоргане закончилась со счетом 2:1 в пользу «Жетысу». Талдыкорганцы открыли счет в середине первого тайма, отличился белорусский полузащитник Антон Шрамченко. В начале второго тайма хорватский защитник актюбинцев Матео Барач сравнял счет, но через 20 минут полузащитник «Жетысу» Асхат Балтабеков забил второй гол своей команды и поставил финальную точку в матче.

Таким образом, «Жетысу» поднялся с восьмой на третью строчку в турнирной таблице с 10 набранными очками. «Актобе» сохранил лидерство в турнире с аналогичным количеством очков, но с лучшей разницей забитых и пропущенных голов.

Талдыкорганцы остаются наименее пропускающей командой Olimpbet QFL Премьер-лиги, позволив соперникам забить лишь 3 мяча в 5 играх чемпионата.

Следующий матч «Жетысу» проведет 4 мая на выезде против «Тобола», в этот же день «Актобе» примет на своем поле «Астану».