В матче НХЛ произошло массовое ледовое побоище

Участники матча НХЛ «Рейнджерс» — «Нью-Джерси» дрались в формате «5 на 5» и получили 162 минуты штрафа в первом периоде, передает официальный сайт телевизионной станции Нью-Йорка NBC New York.

Драка в матче НХЛ «Рейнджерс» — «Нью-Джерси»

Поединок завершился со счетом 4:3 в пользу «рейнджеров», однако игра запомнится надолго не своей результативностью.

Отметим, что в двух последних личных встречах тафгай «Рейнджерс» Мэтт Ремпе дважды зарабатывал удаления до конца игры за удар соперника локтем. Поэтому болельщики ожидали драки в этом поединке.

Хоккеисты начали драться уже на второй секунде матча сразу после стартового вбрасывания. В драке приняли участие все игроки на льду, кроме вратарей.

«Центральным» боем вечера в Нью-Йорке стало противостояние Мэтта Ремпе из «Рейнджерс» и Куртиса Макдермида из «Нью-Джерси», которые дрались на льду дольше всех.

В итоге все участники драки получили 5-минутные удаления, причем большинству хоккеистов назначали еще и 10-минутные дисциплинарные штрафы. Всего за первый период игроки заработали 162 минуты штрафа — рекорд последних 10 лет в НХЛ.

При этом не остались в стороне и тренеры команд Питер Лавиолетт и Трэвис Грин, которые кричали друг на друга со скамейки.