Теннисная сборная Казахстана на Олимпиаде в Париже: титулы и регалии 5 спортсменов

Федерация тенниса Казахстана объявила окончательную заявку нашей сборной на Олимпиаду-2024 в Париже, сообщает официальный сайт организации

Казахстанка Елена Рыбакина поедет на ОИ-2024 в Париже

В Париже нашу страну представят 5 спортсменов: Елена Рыбакина и Юлия Путинцева в женском одиночном разряде, Александр Бублик и Александр Шевченко в мужском одиночном разряде, а также Александр Бублик и Александр Недовесов в мужском парном разряде.

Кроме Александра Шевченко, все наши теннисисты уже участвовали на Олимпийских играх ранее, но еще ни разу не выигрывали медали. Тем не менее, сейчас Елена Рыбакина входит в тройку главных претенденток на победу в женском олимпийском турнире по теннису.

Лучшая теннисистка Казахстана уже выиграла 3 турнира в этом году, а вторая ракетка Юлия Путинцева одержала 2 победы на соревнованиях в Хобарте и Бирмингеме. Обе также удачно стартовали на текущем Уимблдоне, где вышли в 1/16 финала.

Сильнейший теннисист Казахстана Александр Бублик в 2024 году выиграл на турнире в Монпелье и тоже вышел в 1/16 финала Уимблдона. Александр Шевченко в этом году еще не выигрывал ничего и уже вылетел с Уимблдона в первом круге. Результаты Александра Недовесова на турнире в Великобритании аналогичны, но при этом в текущем году он победил в двух парных соревнованиях в Жироне и Эшториле.

Олимпиада-2024 начнется 26 июля и закончится 11 августа. По состоянию на 4 июля, у Казахстана есть уже 88 лицензий в 25 видах спорта. Наибольшее количество квот у наших спортсменов в боксе — 10 штук. Он же является самым удачным видом спорта для Казахстана в истории ОИ, где казахстанцы суммарно завоевали 24 медали.