95719061

Стали известны финалисты Six Kings Slam

Финалистами первого в истории тенниса Six Kings Slam стали Янник Синнер и Карлос Алькарас. В полуфинале итальянец обыграл Новака Джоковича (6:2, 6:7, 6:4), а испанец выиграл у Рафаэля Надаля (6:3, 6:3).

Вечером 19 октября первая и вторая ракетки мира выйдут на корт Kingdom Arena, чтобы определить сильнейшего. Победитель финального матча получит $6 000 000.

Six Kings Slam носит выставочный характер и проводится не по стандартам ATP. Согласно регламенту скоротечного турнира в Эр-Рияде, проигравшие в полуфинале не выбывают из соревнований, а играют в бронзовом финале.

19 октября Новак Джокович и Рафаэль Надаль последний раз сыграют между собой в статусе действующих теннисистов и поборются за свою долю шикарного призового фонда в 15 миллионов долларов.