«Сент-Луис» забил 4 гола с 4 бросков и повторил уникальное достижение

«Сент-Луис» на своем льду разгромил «Чикаго» со счетом 5:2 и забросил 4 шайбы с 4 бросков, передает официальный сайт НХЛ.

Матч «Сент-Луис» — «Чикаго» в НХЛ

В ночь с 10 на 11 апреля «Сент-Луис» забросил 4 безответных шайбы в ворота «Чикаго» уже к седьмой минуте матча, голкиперы чикагской команды не совершили ни одного сейва. Вначале 3 гола с 3 бросков пропустил чех Петр Мразек, а затем одну шайбу с первого броска — вышедший на замену швед Арвид Сёдерблом.

На экваторе матча гости сумели отыграть одну шайбу, но в середине третьего периода хозяева забросили еще одну. В концовке «Чикаго» забил последний гол и поставил точку в матче — 5:2.

«Сент-Луис» — вторая команда НХЛ за последние 15 лет, которой удалось реализовать 4 броска подряд. Ранее в сезоне 2020/21 это достижение установил «Ванкувер».

Напомним, в Западной конференции «Сент-Луис» идет на девятом месте и на 3 очка отстает от зоны плей-офф, а «Чикаго» занимает предпоследнюю 15-ю строчку и лишился шансов на выход в плей-офф.