Рыбакина обыграла Азаренко на турнире в Дубае

В 1/16 финала дубайского соревнования WTA 1000 казахстанская теннисистка выиграла у белоруски Виктории Азаренко, которая не смогла продолжить встречу из-за травмы, передает Федерация тенниса Казахстана.

В первом сете победу одержала бывшая первая ракетка мира (6:4), следующая партия осталась за Еленой Рыбакиной (6:2). Перед стартом третьей партии Виктория Азаренко снялась с поединка из-за повреждения. Казахстанка призналась, что снятие соперницы стало неожиданностью и пожелала ей скорейшего выздоровления.

17 февраля Елена Рыбакина уступила в финале соревнования WTA в Катаре польской теннисистке Иге Швёнтек. В целомже она удачно начала год, выиграв турнир в Брисбене (Австралия) и ОАЭ (Абу-Даби).

В 1/8 финала турнира в Дубае Рыбакина сыграет против польки Магдалены Фреш (53-я позиция в рейтинге WTA).