Команда «Металлург» завоевала Кубок Гагарина

Вечером 24 апреля клуб из Магнитогорская переиграл «Локомотив» и стал обладателем Кубка Гагарина, передает официальный сайт KHL.

Матч «Локомотив» — «Металлург» в финале Кубка Гагарина

В четвертом поединке серии магнитогорцы взяли вверх над ярославцами. Счет в этом матче открыл «Локомотив», шайбу в начале игры забросил форвард Ярослав Лихачев. В самом конце второго периода нападающий «Металлурга» Денис Зернов сравнял счет, а в середине третьего периода форвард магнитогорцев забил второй гол и поставил финальную точку в поединке — 2:1.

Таким образом, «Металлург» с 3 казахстанскими хоккеистами в составе взял Кубок Гагарина, победив «Локомотив» во всех финальных поединках серии (2:1, 1:0, 2:1 ОТ, 2:1).

За магнитогорцев играют казахстанцы: защитник Валерий Орехов, форварды Никита Михайлис и Павел Акользин. Наши хоккеисты приняли участие во всех финальных матчах серии, Никита Михайлис забил гол в первой игре против «Локомотива».

Триумф в Кубке Гагарина 2023/24 стал третьим для «Металлурга», до этого магнитогорский клуб завоевывал титул в сезонах 2013/14 и 2015/16.