95719061

Дебютант КПЛ-2024 вышел в лидеры турнира

Семейский «Елимай» обыграл карагандинский «Шахтер» в матче 8 тура Olimpbet QFL Премьер-лиги и вышел на второе место турнирной таблицы.

«Елимай» радует сенсациями в чемпионате и Кубке Казахстана

Матч на стадионе «Спартак» прошел при полных трибунах, а «Елимай» вышел вперед в конце первого тайма — на добивании отличился полузащитник Роман Муртазаев. В концовке игры «Шахтер» сумел сравнять счет, когда дальним ударом гол забил полузащитник Абылайхан Назимханов.

Однако на седьмой добавленной минуте белорусский полузащитник семейской команды Никита Корзун забил с углового и принес победу своему клубу.

Таким образом, дебютант КПЛ «Елимай» вышел на второе место в турнирной таблице с 14 набранными очками, уступая первое место «Актобе» лишь по дополнительным показателям.

Семейский клуб удивляет результатами в сезоне 2024 года: команда не проигрывает уже 7 матчей подряд (6 побед и одна ничья) и вышла в полуфинал Кубка Казахстана, выбив из турнира «Шахтер» (2:1 дома) и «Кызылжар» (1:0 дома). Одной из главных причин успеха «Елимая» можно назвать состав с опытными легионерами из сильных европейских лиг и лучшими казахстанскими воспитанниками.

Следующую игру семейская команда проведет 19 мая, когда примет на своем поле «Кайрат».