«Автомобилист» совершил невероятный камбэк в полуфинале Кубка Гагарина

«Автомобилист» победил «Металлург» в четвертом матче 1/2 финала Кубка Гагарина, забросив 2 шайбы за 7 секунд, передает официальный сайт КХЛ.

Четвертый матч 1/2 финала Кубка Гагарина «Автомобилист» — «Металлург»

К седьмой минуте матча «Металлург» вел со счетом 0:3, но уже в первом периоде хозяева отыграли 2 шайбы. Под конец второго периода «Автомобилист» забил третий гол и сравнял счет.

В третьем периоде «Металлург» был близок к решающей шайбе, но за 7,5 секунд до финальной сирены случилась феноменальная развязка не в пользу магнитогорцев. Канадский нападающий «Автомобилиста» Брукс Мэйсек совершил перехват в своей зоне и отдал передачу на форварда Степана Хрипунова, который не промахнулся — 4:3. Пятую шайбу екатеринбуржцы забросили уже в пустые ворота, отличился Анатолий Голышев.

В итоге матч закончился со счетом 5:3 в пользу хозяев поля. В послематчевом интервью автор последней заброшенной шайбы поделился своими впечатлениями от игры:

Честно скажу: даже при 0:3 на скамейке чувствовалось, что мы вытащим эту игру. Была уверенность в ближних и в себе, это чувствовалось в раздевалке.

С этой победой «Автомобилист» сравнял счет в противостоянии с «Металлургом» — 2:2. Пятый поединок полуфинала Кубка Гагарина состоится 11 апреля в Магнитогорске. Победитель серии сыграет в финале турнира против ярославского «Локомотива».