«Актобе» и «Тобол» сыграли самый результативный матч сезона

30 июня актюбинцы и костанайцы сыграли самый результативный матч КПЛ-2024, в котором хозяева избежали одного из крупнейших поражений в своей истории.

«Актобе» уступил «Тоболу» на своем поле со счетом 3:4 — этот матч с 7 забитыми мячами стал самым результативным в Olimpbet QFL Премьер-лиге-2024.

После первого тайма гости вели со счетом 3:0, но затем хозяева забили 2 гола с пенальти, а после команды вновь обменялись голами. Дублем в составе «Актобе» отметился Дорни Ромеро, а в составе «Тобола» — Ислам Чесноков.

Сейчас актюбинцы идут на втором месте в турнирной таблице с 22 очками в активе, а костанайцы занимают четвертое место с 19 заработанными очками.

6 июля команды встретятся вновь, но уже в Костанае и в рамках Кубка Лиги. После этого 11 июля «Актобе» и «Тобол» проведут свои первые матчи в еврокубках: актюбинцы встретятся с «Сараево» в Лиге конференций, а костанайцы — с «Ружемберком» в Лиге Европы.