3 казахстанских хоккеиста близки к триумфу в Кубке Гагарина

«Металлург» обыграл «Локомотив» в третьей финальной игре, сообщает официальный сайт КХЛ

«Металлург» обыграл «Локомотив» в третьем матче финала Кубка Гагарина

В третьем поединке финальной серии в Ярославле «Металлург» выиграл у «Локомотива» со счетом 2:1 после овертайма. Счет на экваторе матча открыл нападающий гостей Дмитрий Силантьев, в середине третьего периода форвард хозяев Георгий Иванов сравнял счет. В овертайме у магнитогорцев отличился нападающий Александр Петунин.

Теперь «Металлург» ведет в финале против «Локомотива» со счетом 3:0 и близок к триумфу в Кубке Гагарина. Следующий матч серии пройдет 24 апреля в Ярославле.

В составе магнитогорцев участие в финальной встрече приняли 3 казахстанских игрока: защитник Валерий Орехов, нападающие Никита Михайлис и Павел Акользин. В первом поединке финала Никита Михайлис отметился одной заброшенной шайбой.

Напомним, ярославский «Локомотив» тренирует казахстанский специалист Игорь Никитин.