«Сарыарка» вышла в полуфинал чемпионата Казахстана по хоккею

Карагандинская «Сарыарка» победила ташкентский «Хумо» в шестой встрече плей-офф Pro Hokei Ligasy и вышла в полуфинал турнира, передает ресурс ташкентской команды.

Матч «Сарыарка» — «Хумо» в плей-офф Pro Hokei Ligasy

В домашнем поединке в Караганде «Сарыарка» обыграла «Хумо» со счетом 3:2 (после ОТ), выиграла четвертьфинальную серию и вышла в полуфинал чемпионата Казахстана по хоккею.

По ходу игры карагандинцы проигрывали со счетом 0:2, но сумели сравнять счет, забросив 2 шайбы в концовке встречи — отличились Жульдиков и Зайцев. На шестой минуте овертайма шайбу за «Сарыарку» забросил Шингареев, поставив точку в матче, в серии и в сезоне для «Хумо».

В 1/2 финала Pro Hokei Ligasy «Сарыарка» сыграет против «Арлана». Кокшетауская команда выиграла регулярный сезон и в 1/4 финала переиграла атырауский «Бейбарыс» со счетом 4:1 в серии. В другом полуфинальном матче сыграют столичный «Номад» и «Актобе».