Казахстанский вратарь дебютировал за датский клуб

18-летний вратарь юношеской сборной Казахстана Дулат Талыспаев дебютировал за «Кёге» в первом дивизионе Дании, передает сайт Vesti.kz.

Вратарь Дулат Талыспаев

Казахстанский футболист вышел на поле после перерыва, отыграл полный второй тайм и пропустил 2 гола. В матче первого дивизиона Дании «Кёге» Дулата Талыспаева разгромно проиграл «Хиллероду» со счетом 0:4.

После 21 тура команда казахстанца идет на десятом месте и находится в группе вылета.

Голкипер юношеской сборной страны Дулат Талыспаев перешел в «Кёге» из молодежной команды «Атырау» в зимнее трансферное окно. Ранее игрок выступал только во Второй лиге, не провел ни одного поединка в Olimpbet Чемпионате Казахстана и Первой лиге.

Переход казахстанского вратаря в «Кёге» состоялся в рамках сотрудничества между «Атырау» и датской командой.