Аргентина — Бразилия: встреча сильнейших сборных Южной Америки

Лучшие сборные Южной Америки сойдутся на паркете в бразильском Рио-де-Жанейро во втором матче предварительного раунда Лиги наций 2024. Обе команды неудачно стартовали в турнире и проиграли в первых поединках. 4 из 5 последних очных противостояний остались за бразильцами.

Дата и время матча Аргентина — Бразилия

Игра состоится 24 мая в 05:00 утра по казахстанскому времени.

В предварительном раунде Лиги наций 16 сборных проводят по 12 матчей друг с другом, после чего 8 сильнейших команд выходят в 1/4 финала, где играют на выбывание.

Аргентина намерена улучшить результат прошлогоднего сезона

В прошлом розыгрыше Лиги наций аргентинцы заняли пятое место, что стало их лучшим результатом в истории этого турнира. Сезон 2023 года Аргентина провела неоднозначно: победила на чемпионате Южной Америки, но не попала на ОИ-2024.

В стартовом матче Лиги наций 2024 шестая сборная в рейтинге FIVB ожидаемо уступила Японии со счетом 1:3, выиграв первый сет и проиграв все последующие партии.

Бразилия сенсационно проиграла в первом матче Лиги наций

В рейтинге FIVB бразильцы занимают пятую строчку и считаются сильнейшей сборной Южной Америки. В последнем розыгрыше Лиги наций Бразилия уступила Польше в 1/4 финала.

Сезон 2023 года бразильская команда в целом провела на ударной волне, победив на Панамериканских играх и выйдя на ОИ-2024 со второго места в группе отборочного турнира.

В первом матче Лиги наций 2024 Бразилия потерпела сенсационное поражение от Кубы (1:3), которая идет лишь на 11-м месте в рейтинге FIVB.

Результаты 5 последних поединков бразильской команды:

Куба — Бразилия 3:1 Лига наций
Бразилия — Колумбия 3:0 Панамериканские игры
Бразилия — Куба 3:2 Панамериканские игры
Бразилия — Мексика 3:0 Панамериканские игры

Что стоит знать о матче и участниках

• В 5 последних очных противостояниях 4 раза побеждали бразильцы, один раз — аргентинцы.
  • Волейболисты бразильской сборной выступают преимущественно в местной Суперлиге и польской ПлусЛиге. Аргентинцы выступают в чемпионатах Польши, Португалии, Италии, Франции, Германии и других стран Европы.
  • Бразильцы 3 раза выигрывали на чемпионатах мира (в 2002, 2006 и 2010 годах) лучший результат аргентинцев на мировых первенствах — «бронза» ЧМ-1982.

Где смотреть матч

Посмотреть прямую трансляцию матча Аргентина — Бразилия можно в лайве букмекерской конторы Olimpbet.