«Байер» продолжает забивать в концовках — статистика нового сезона

Голы в концовках стали «фишкой» «Байера» в прошлом сезоне. Этот тренд продолжает набирать обороты.

В 3 из 7 стартовых игр нового сезона «Байер» забивал решающие голы после 85-й минуты.

• В финале Суперкубка Германии против «Штутгарта» Патрик Шик сравнял счет на 88-й минуте. Леверкузенцы были точнее в серии пенальти и завоевали еще один трофей.
  • В матче с менхенгладбахской «Боруссией» в стартовом туре Бундеслиги Флориан Виртц принес своей команде победу в компенсированное время — 3:2.
  • В последней игре с «Вольфсбургом» Виктор Бонифасе забил на 93-й минуте, поставив точку в драматичном противостоянии — 4:3.

В 25 из 53 матчей прошлого сезона леверкузенцы забивали после 80-й минуты. Эти голы принесли им девять побед и шесть ничьих.